Богдашкина Виктория Дмитриевна

• 2012 - 2016 гг., ФГБОУ ВО НИ «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» Историко-социологический институт . Квалификация по диплому: БАКАЛАВР. Специальность "Социология" с дополнительной специальностью Преподаватель обществознания.
    • 2015 - 2019 гг., ФГБОУ ВО НИ «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» Экономический факультет. Квалификация по диплому: БАКАЛАВР. Специальность "Экономика" с дополнительной специальностью "Финансы и кредит".
    • 2021-2024 гг, ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева" Историко-социологический институт. Квалификация по диплому: магистр 39.04.01 "Социология"

первая квалификационная категория (по 21.02.2025)

2016 г. - по программе "Методика обучения истории в общеобразовательных организациях" в ФГБОУ ВО "Мордовский государственныйпедагогический институт имени М.Е. Евсевьева".

2023 г. - профессиональная переподготовка в ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру" по программе "Менеджмент в образовании" в объеме 256 часов

Благодарность Главы Республики Мордовия,

Диплом «Победитель муниципального профессионального конкурса «Учитель года - 2018»,

Диплом «Супер - финалист республиканского профессионального конкурса «Учитель года - 2018» ,

Победитель конкурса"Лучший по профессии - 2017"

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "Основы предпринимательской деятельности", в объеме 24 ч., Мордовский республиканский образовательный центр, 2017 г.
    • Программа "Тьюторское сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью", в объеме 36 ч., Мордовский республиканский институт образования, 2018 г.
    • Программа "Современные требования к сайтам образовательных организаций. Информационная открытость как способ повышения качества образования и борьбы с коррупцией", в объеме 36 ч., Центр дистанционного образования «РОСОБР» общества с ограниченной ответственностью «Интерактивные образовательные технологии», 2019 г.
    • Программа "Актуальные вопросы преподавания учебных курсов "Основы духовно-нравственной культуры народов России" и "Основы светской этики"", в объеме 36 ч., Мордовский республиканский институт образования, 2019 г.
    • Программа "Методика подготовки обучающихся к ГИА по истории и обществознанию", в объеме 36 ч., Мордовский республиканский институт образования, 2019 г.
    • Программа "Формирование универсальных учебных действий средствами учебных предметов "История" и "Обществознание"", в объеме 36 ч., Мордовский республиканский институт образования, 2019 г.
    • Программа "Общественная организация "Российское движение школьников" как ресурс формирования социально активной, конкурентоспособной личности", в объеме 36 ч., Мордовский республиканский институт образования, 2019 г.
    • Программа "«Финансовая грамотность в обществознании»", в объеме 24 ч., ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации», 2021 г.
    • Программа "«Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации», 2020 г.
    • Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", в объеме 250 ч., ООО "Центр иновациооного образования и воспитания"", 2021 г.
    • Программа "Навыки оказания первой помощи в образовательной организации", в объеме 36 ч., ООО "Центр инновационного образования и воспитания"", 2021 г., 2021 г.
    • Программа ""Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся"", в объеме 72 ч., ФГБОУ высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ", 2021 г.
    • Программа "Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе"", в объеме 144 ч., АНО "Платформа новой школы", 2021 г.
    • "Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (обществознание)", в объеме 36 ч., Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог13.ру", 2023 г.
    • "Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (история)", Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог13.ру", 2023 г.

Другие учителя истории

Вольнова Наталья Анатольевна.