• Российское движение школьников (РДШ)

В 2017-2018 учебном году наша школа стала пилотной площадкой по реализации проекта «Российского движения школьников». Создание Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» регламентировано Указом Президента РФ В.В. Путина от 29.10.2015 г. № 536 "О создании Общероссийской общественно–государственной детско–юношеской организации "Российское движение школьников" (РДШ).

Председателем Первичного отделения РДШ на базе МБОУ "СОШ № 8" является Саушина Ольга Николаевна.

Первичное отделение РДШ нашей школы работает по нескольким направлениям:

1."Личностное развитие" (творческое развитие, популяризация ЗОЖ, профориентация);
    2."Гражданская активность" (волонтерство);
    3."Военно–патриотическое"(отряд ЮИД, отряд ЮДП, отряд ЮНАРМИЯ);
    4."Информационно–медийное"( школьный Пресс- центр).

РШД дает возможность для каждого активиста проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, обменяться опытом, поделиться новыми знаниями со школьниками из любого уголка страны!