• Секции и кружки

В школе работают  20 педагогов  дополнительного образования от ЦДО « ЮНИТЭР» и 2  педагога  от  ДЮСШ.   Они работают по  различным направлениям. В школе созданы  условия  для творческого и спортивного развития учащихся. В Точке роста открыты кружки инновационного направления

Литературный салон
    Художественное

Цель работы литературно-творческого кружка – расширение жизненного опыта школьников, вовлечение их в соответствующую их интересам творческую среду, развитие общего творческого потенциала и специальных литературно-творческих способностей. В литературно-творческий кружок принимаются дети, обнаруживающие склонности к литературному творчеству в любом жанре. В задачу кружка не входит подготовка профессиональных литераторов, однако квалифицированное руководство и творческая среда способствуют эффективному развитию школьников с ярко выраженной литературно-творческой одаренностью».

В рамках реализации новых федеральных образовательных стандартов работа в литературном кружке во многом поможет педагогу в формировании и расширении системы универсальных учебных действий обучающихся. В последнее время перед литературными кружками открываются исключительно широкие возможности для межпредметных связей, это литературно-исторические и историко-литературные, литературно-изобразительные, литературно-технологические, внеклассная работа по изучению взаимосвязей литературы с другими видами искусства.  В рамках кружка «Литературный салон» прослеживается связь основного предмета с историей, музыкой, изобразительного искусства, технологией обучающего труда. Деятельность здесь имеет познавательный характер: она направлена на расширение представлений не только о  литературе , но и о культуре, искусстве, фольклористике, музыке (например, литературно-музыкальные композиции).

Патриоты Родины
    Социально-педагогическое

Главная задача кружка «Патриоты  России»  позаботиться о том, чтобы дети не утратили чувство  любви к своему дому, близким людям. Патриотическое, духовное и нравственное воспитание молодежи возможно и через приобщение ее к познавательной и научной деятельности.

Кружок «Патриоты России» помогает выявить талантливых, инициативных детей и дать им возможность самовыразиться, она ориентирована на активную жизненную позицию ребенка, приобщенного к общественной деятельности, самообразованию, развитию творческих способностей.

Юный программист
    Нет мест

Изучение данного курса направлено на достижение следующих целей:

• формирование общеучебных умений и навыков на основе средств и методов информатики и ИКТ, в том числе овладение умениями работать с различными видами информации, самостоятельно планировать и осуществлять индивидуальную и коллективную информационную деятельность, представлять и оценивать ее результаты;

• пропедевтическое изучение понятий основного курса школьной информатики;

• воспитание ответственного и избирательного отношения к информации; развитие познавательных, интеллектуальных и творческих способностей учащихся,

• развитие способности к решению творческих задач,

• развитие самостоятельности.

3D-моделирование