• Проект «Спортивная суббота»

В школе  в рамках  системы спортивно - оздоровительной работы реализуется проект  «Спортивная суббота».
    Основная цель «Спортивной субботы» заключается в создании в школе  условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся, пропаганде среди обучающихся здорового образа жизни, в повышении, работоспособности обучающихся, продуктивности их обучения, повышении уровня физической подготовленности, достижении высоких результатов в спорте.
    Формы проведения «Спортивной субботы: утренняя зарядка; соревнования по олимпийским и не олимпийским видам спорта; соревнования по национальным видам спорта; соревнования по военно – прикладным видам спорта; подвижные игры для обучающихся начальной школы; семейные соревнования; мастер – классы и показательные выступления известных спортсменов, конкурсы рисунков, стенных газет.
    Соревнования проводят учителя физической культуры, классные руководители.

Соревнования проводятся на спортивных объектах школы (спортивный зал,  школьный стадион, футбольное поле), могут использоваться муниципальные спортивные объекты, находящиеся на территории муниципального образования.